熱門關鍵字搜尋:  質借須知位置圖常見問答郵政匯票繳息投標須知開標結果
::: 回首頁   |   重大政策   |   網站導覽   |   相關網站   |   ENGLISH   |   手機板   |  
高雄市政府財政局banner圖片
本所介紹 質借小故事 性別主流化專區 標售公告 服務項目 便民服務 最新消息 意見反應
首頁 * 便民服務 *常見問答
::: :::常見問答

1、問:請問利息怎麼算?
答:本所採利息後收制,質借期限三個月,期滿後計息。
2、問:請問貴所位置在哪裡?
答:本所位於80347高雄市鹽埕區新興街40號,七賢三路與五福四路交叉口附近。
3、問:請問汽、機車有收嗎?
答:抱歉,沒有收。
4、問:請問利息過期還可以繳嗎?
答: 質借單客戶聯上的期滿日期15日內尚可繳。
5、問:請問中午有休息嗎?
答:沒有,營業時間從早上9:00至下午5:00。
6、問:請問星期六、日有營業嗎?
答:沒有。
7、問:請問除了你們這一家外,其他地方還有嗎?
答:除台北市與高雄市外,其他縣市都沒有公設質借機構。
8、問:可以轉帳繳息嗎?
答:目前尚不可以。
9、問:珠寶可以典當嗎?
答:必須視實物來論定。
10、問:質借單掉了該怎麼辦?
答:必須本人持身分證前來補單。
11、問:贖回一定要本人嗎?
答:不,當鋪業認單不認人,有質借單即可贖回。
12、問:本金可否分期攤還?攤還時何時最有利?
答:可以,剛好屆滿一個月、二個月、三個月時攤還最有利。
13、問:請問貴所利息與現金卡、信用卡預借現金之差異?
答:請參考,短期融通方式比較 (將以新視窗開啟連結)。
最後更新時間 : 2014年03月12日

政府電子棌購網
政府電子棌購網(本連結將開啟新視窗)
公報e日刊
公報e日刊(本連結將開啟新視窗)
綠色生活資訊網
綠色生活資訊網(本連結將開啟新視窗)
行政執行署--拍賣公告
法務部行政執行署--拍賣公告(本連結將開啟新視窗)
高雄市性別主流化專區
高雄市性別主流化專區(本連結將開啟新視窗)
統計報表
統計報表(本連結將開啟新視窗)
本所臉書
本所臉書(本連結將開啟新視窗)
*
::: *  無障礙網頁快速鍵設定說明    *  隱私權宣告    *  資訊安全政策宣告    *  服務信箱    *  網站資料開放宣告   

通過A+等級無障礙網頁檢測(本連結將開啟新視窗)    高雄市政府財政局動產質借所(原公營當鋪)
Collateral Office, Finance Bureau, Kaohsiung City
80347高雄市鹽埕區新興街40號 (位置圖)     電話:(07)551-3498    傳真:(07)561-6421
營業時間 : 早上9:00 至 下午 17:00
服務信箱